Trajano! y otros 20 grupos han sido confirmados para la programación en abierto del WAM, que se celebra en escenarios y salas de la ciudad sin coste para los asistentes. Abonos disponibles en Ticketea.

Esta es la programación por días del WAM en abierto:

Programación paralela del WAM Estrella Levante

Lunes 30 de Abril

  • The Parrots a las 22:00 horas en Sala REM.

Miércoles 2 de Mayo

  • Johnny Casino a las 22:00 horas en La Yesería
  • Disco Las Palmeras y Sierra a las 22:00 horas en Sala REM

Jueves 3 de Mayo

  • Medusa Box a las 20:00 horas en Movistar Store.
  • Virginia Maestro en acústico a las 21:00 horas en Loft 113.
  • Maika Makovski en acústico a las 21:00 horas en el Teatro Circo Murcia.
  • Los Pepes a las 22:00 horas en La Yesería.
  • Rufus T. Firefly a las 00:00 horas en Sala REM, tras Vetusta Morla en la Fica.
  • Rural Zombies a las 22:00 horas en Garaje Beat Club.

Sábado 5 de Mayo

  • El Último Vecino, Cala Vento y Ross a las 11:45 horas en la Plaza Julián Romea.
  • Los Jíbaros, The Vibrowaves y Los Malinches a las 12:15 horas en el Huerto Urbano de Santa Eulalia.
  • Pepica y los Bichejos a las 12:30 horas en el Jardín de la Fama (concierto infantil)

Domingo 6 de Mayo

  • Los Tiki Phantoms, The Limboos y Eric Rother & The Phantom a las 11:45 horas en la Plaza Julián Romea.
  • Trajano!, Glas y Neon Lights a las 12:15 en el Huerto Urbano de Santa Eulalia.
  • Billy Boom Band a las 12:30 horas en el Jardín de la Fama (concierto infantil)

..
.
.
.
.

.
.
.

..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.

Trajano! y otros 20 grupos han sido confirmados para la programación en abierto del WAM, que se celebra en escenarios y salas de la ciudad sin coste para los asistentes. Abonos disponibles en Ticketea.

Esta es la programación por días del WAM en abierto:

Programación paralela del WAM Estrella Levante

Lunes 30 de Abril

  • The Parrots a las 22:00 horas en Sala REM.

Miércoles 2 de Mayo

  • Johnny Casino a las 22:00 horas en La Yesería
  • Disco Las Palmeras y Sierra a las 22:00 horas en Sala REM

Jueves 3 de Mayo

  • Medusa Box a las 20:00 horas en Movistar Store.
  • Virginia Maestro en acústico a las 21:00 horas en Loft 113.
  • Maika Makovski en acústico a las 21:00 horas en el Teatro Circo Murcia.
  • Los Pepes a las 22:00 horas en La Yesería.
  • Rufus T. Firefly a las 00:00 horas en Sala REM, tras Vetusta Morla en la Fica.
  • Rural Zombies a las 22:00 horas en Garaje Beat Club.

Sábado 5 de Mayo

  • El Último Vecino, Cala Vento y Ross a las 11:45 horas en la Plaza Julián Romea.
  • Los Jíbaros, The Vibrowaves y Los Malinches a las 12:15 horas en el Huerto Urbano de Santa Eulalia.
  • Pepica y los Bichejos a las 12:30 horas en el Jardín de la Fama (concierto infantil)

Domingo 6 de Mayo

  • Los Tiki Phantoms, The Limboos y Eric Rother & The Phantom a las 11:45 horas en la Plaza Julián Romea.
  • Trajano!, Glas y Neon Lights a las 12:15 en el Huerto Urbano de Santa Eulalia.
  • Billy Boom Band a las 12:30 horas en el Jardín de la Fama (concierto infantil)

..
.
.
.
.

.
.
.

..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.
..
.
.
.
.

.
.
.